О специально оборудованных учебных кабинетах
Математики - 2; Химии - 1; Физики - 1; Биологии -1; Истории и обществознания - 1; Географии - 1; Русского языка и литературы - 3; Информатики - 2; Иностранного языка - 2; Изобразительного искусства - 1; Музыки - 1; Спортивный зал - 1; Технологии - 2; ОБЖ-1.
    г. Новосибирск, ул. Узорная, 1
    Количество:
    24

Кабинет физики, химии, биологии
    Количество:
    3

Количество мест:
    25

ул. Узорная, 1

Средства обучения и воспитания – это те материалы, с помощью
    которых учитель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К
    средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры,
    которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают
    реализацию принципа наглядности и содействуют повышению
    эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме
    наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и
    мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Вход в школу не оборудован пандусом

О специальных условиях питания

Для обучающихся предусматривается организация горячего питания, в том числе создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями, и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Кабинеты оснащены оборудованием, инвентарем и инструментарием.
    В школе организовано психолого-педагогическое, логопедическое (занятия с учителем-логопедом) и социально-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется скоростной выход в сеть Интернет (скорость канала не ниже 1 Мб/с). Участники образовательного процесса (учителя, учащиеся, родители(законные представители) зарегистрированы в информационной системе "Электронная школа" и являются пользователями этой информационной системы.

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации