Государственная итоговая аттестация 9, 11 классов

Методические рекомендации ГИА - 9

Методические рекомендации ГИА - 11

Файл

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

Файл
О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ) Файл
О сроках проведения итогового сочинения (изложения) Файл
О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций Файл
О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) Файл
О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов Файл
О сроках проведения экзаменов (расписания ГИА - 2020) Файл
Направления тем, по которым выпускники смогут написать итоговое сочинение в 2020-2021 учебном году  Просмотреть

Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2020-2021 учебного года

Просмотреть
О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году Файл
О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2020-2021учебном году  Файл
Электронный сервис просмотра предварительных результатов ЕГЭ 2021 Ссылка

ВНИМАНИЕ!

на сайте Федерального института педагогических измерений можно:

·         Ознакомиться с новыми демоверсиями ЕГЭ-2021

и ОГЭ - 2021.

·         Узнать об изменениях КИМ ЕГЭ -2021 и ОГЭ - 2021 по сравнению с 2020 г.

·         Посмотреть открытый банк заданий ЕГЭ-2021 и ОГЭ - 2021

·         Тесты ЕГЭ в режиме он-лайн можно увидеть на Федеральном Портале "Российское образование".

Уважаемые выпускники!

Прием заявлений на участие в ЕГЭ

Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ в досрочный и основной периоды в 2020 году принимаются до 1 февраля

Выпускники текущего года подают заявление в своей школе. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление в орган управления образованием по месту фактического проживания. Их адреса размещены на нашем сайте в разделе "Актуальное".

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют паспорт и оригинал документа об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие образование в иностранных образовательных организациях, предъявляют паспорт и справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Результаты ЕГЭ:

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах.

·         Для объективной оценки уровня подготовленности участника ЕГЭ по сравнению с другими участниками экзамена применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ, с помощью которой первичные баллы переводятся в тестовые, которые и устанавливают итоговый результат ЕГЭ по 100-балльной шкале.

·         По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.

·         Место и время объявления индивидуальных результатов ЕГЭ определяют региональные органы управления образованием: в основные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня установления Рособрнадзором минимального количества баллов по соответствующему предмету; в дополнительные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения результатов ГЭК региона.

·         Если участник не согласен с результатами ЕГЭ, он может подать апелляцию в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов.

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

·         В целях ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение") Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование: http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking.

Ответственный в МБОУ СОШ № 117 за организацию и подготовку обучающихся к ГИА

Максименкова Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 338-68-84 или в часы приёма.