Приём в детский сад

Приём в детский сад

В рамках исполнения поручения Губернатора Новосибирской области о внедрении единой электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения, а также в рамках выполнения требований Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» создан программный комплекс «Электронный детский сад», вошедший в состав в качестве интеграционного комплекса государственной информационной системы Новосибирской области (ГИС) «МАИС».

Прием заявлений граждан, имеющих детей дошкольного возраста и желающих зарегистрировать данные своего ребенка для получения места в дошкольных группах образовательных организаций Новосибирского района осуществляется только в отделе образования администрации Первомайского района по ул. Маяковского, 4 (кабинет 404). Ведущий специалист: Щитова Анна Васильевна.    Часы приема: в понедельник и среду с 10 до 17 часов, с 13 до 14 часов обед.

Информацию о статусе движения электронной очереди можно узнать на сайте gosuslugi.ru - Едином Портале Государственных Услуг.

"Правила приема...":

Родители (законные представители) для зачисления ребенка в Учреждение  предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство ребенка (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

- Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык."

- Паспорт

Прекращение образовательных отношений

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением воспитанника из Учреждения по следующим основаниям:

-  в связи с завершением дошкольного уровня образования;

-досрочно по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае его перевода в другую организацию, осуществляющую дошкольную образовательную деятельность;

-по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) воспитанника и ДОУ, в том числе в случае ликвидации ДОУ.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ заведующего об отчислении воспитанника из ДОУ.

Заявление о приеме в дошкольную группу

Договор